华为手机怎么设置选择功能

 时间:2026-04-23 11:18:38

1、打开手机,找到【设置】选项

华为手机怎么设置选择功能

2、然后找到【辅助功能】选项,点进去

华为手机怎么设置选择功能

3、然后找到【无障碍】选项,点进去

华为手机怎么设置选择功能

4、在页面找到【无障碍快捷方式】选项

华为手机怎么设置选择功能

5、最后,在页面找到【选择功能】选项,点击打开选择自己想要的即可。

华为手机怎么设置选择功能

  • 华为手机密码保险箱在哪,怎么使用?
  • 华为手机 怎么调节桌面图标文字等显示大小
  • 华为录屏怎么恢复
  • 怎么调出华为p30返回键?
  • 华为手机怎么设置多账户
  • 热门搜索
    干锅有机花菜的做法 静脉曲张怎么治疗最好 银耳百合汤的做法 白灼菜心的做法 韩式烤肉做法 油面筋塞肉的做法 扣肉的做法 嵇怎么读 寿桃的做法 挈怎么读