怎么设置允许起点读书访问麦克风权限

 时间:2026-04-21 23:51:09

1、在起点读书APP首页中,点击右下角我的选项。

怎么设置允许起点读书访问麦克风权限

2、点击左上角设置的图标。

怎么设置允许起点读书访问麦克风权限

3、进入设置后,点击隐私设置的选项。

怎么设置允许起点读书访问麦克风权限

4、在隐私设置中,点击“允许起点读书访问麦克风权限”的选项。

怎么设置允许起点读书访问麦克风权限

5、弹出提醒框点击好的选项,即可设置允许起点读书访问麦克风权限。

怎么设置允许起点读书访问麦克风权限

  • 教师应该如何保持平和心态
  • 贵州天龙屯堡旅游好玩吗
  • 脚后跟疼痛是怎么回事该怎么预防
  • 如何享受统一润滑油的金盖延保服务
  • 川味辣子鸡做法
  • 热门搜索
    蓝牙耳机一个响一个不响怎么办 怎么安慰失去亲人的人 蠡怎么读 醋泡花生的正确做法 桓怎么读 车载蓝牙怎么连接 双皮奶的做法视频 皮冻怎么做 鼻屎多是怎么回事 牛肉怎么做