Appstore打开很慢如何处理

 时间:2026-05-03 16:17:53

1、第一步

打开手机设置,点击WIFI选项

Appstore打开很慢如何处理

2、第二步

进入WIFI设置,点击连接WIFI后面的感叹号

Appstore打开很慢如何处理

3、第三步

进入WIFI设置,点击下面的配置DNS

Appstore打开很慢如何处理

4、第四步

进入设置后,点击手动然后点击添加服务器输入114.114.114.114. 点击存储即可

Appstore打开很慢如何处理

  • 苹果商店下载东西一直转圈
  • 苹果下载app一直转圈等待中怎么办?
  • 为什么苹果更新软件很慢
  • 苹果怎么下安卓的应用
  • App Store下载速度慢怎么办?
  • 热门搜索
    蛇肉怎么吃 旺旺名字怎么改 周杰伦发型 大卷发型 怎么减掉大肚腩 突出的近义词 个人能力怎么写 安顿的近义词 缘故的近义词 狠怎么组词