App Store怎么用支付宝付款

 时间:2026-05-02 19:24:02

1、首先,打开App Store,在【精品推荐】下,拉到页面最后,点击登录的账号

App Store怎么用支付宝付款

2、再点击【查看Apple ID】

App Store怎么用支付宝付款

3、选择【付款信息】

App Store怎么用支付宝付款

4、选择【支付宝】

App Store怎么用支付宝付款

5、输入支付宝账号和身份证后五位

App Store怎么用支付宝付款

6、接着会收到验证码,输入验证码后,即可绑定成功,下次扣款时,会从支付宝中直接扣

App Store怎么用支付宝付款

7、 绑定支付宝付款时免密支付,有些小伙伴可能会担心账户安全,可以选择充值(接步骤2)

App Store怎么用支付宝付款

8、勾选金额,并用支付宝付款即可,注意充值后,金额无法退回

App Store怎么用支付宝付款

  • 支付宝里如何取消苹果绑定
  • 支付宝apple免密支付怎么关闭
  • 苹果免密支付怎么解约
  • 苹果怎么设置支付宝付款
  • 苹果怎么关自动续费
  • 热门搜索
    发音方法 剩米饭怎么做好吃 单田芳评书大全免费听 脚气痒痒难忍怎么办 最好的避孕方法 治疗鸡眼的最佳方法 怎么设置电脑屏保 汤圆怎么煮好吃 体内排毒的最好方法 企划书怎么写