如何手动更新支付宝App,如何更新手机支付宝

 时间:2026-04-25 04:39:58

1、手机端打开支付宝软件,输入账号和密码进行登录

如何手动更新支付宝App,如何更新手机支付宝

2、登陆成功后,点击右下角的“我的”

如何手动更新支付宝App,如何更新手机支付宝

3、点击上方的“头像”

如何手动更新支付宝App,如何更新手机支付宝

4、点击下方的“关于”

如何手动更新支付宝App,如何更新手机支付宝

5、点击上方的“检测更新”

如何手动更新支付宝App,如何更新手机支付宝

6、检测发现新版本,点击“立即下载”

如何手动更新支付宝App,如何更新手机支付宝

7、正在下载

如何手动更新支付宝App,如何更新手机支付宝

8、是否替换应用程序

如何手动更新支付宝App,如何更新手机支付宝

9、点击确认安装

如何手动更新支付宝App,如何更新手机支付宝

10、安装ing

如何手动更新支付宝App,如何更新手机支付宝

11、安装成功后点击“打开”

如何手动更新支付宝App,如何更新手机支付宝

12、查看是否最新版本,路径(我的-头像-关于)

如何手动更新支付宝App,如何更新手机支付宝

  • 十一条踏入社会才明白的道理
  • 企业礼品定制的注意点有哪些?
  • 交友需注意的地方
  • 每天长时间坐着有哪些坏处呢
  • 如何让自己变的优秀(变得很多人喜欢)
  • 热门搜索
    脾大吃什么好 舒适的意思 什么是绩优股 苹果12什么时候出 grin什么意思 庸人自扰是什么意思 国度是什么意思 兔子是什么意思 头上长疙瘩什么原因 什么时候贴春联