iPhone“keep”写入“步行+跑步距离”如何关闭

 时间:2026-04-21 15:18:34

1、第一步

手机“设置”页面下滑点击“隐私”。

iPhone“keep”写入“步行+跑步距离”如何关闭

2、第二步

下滑“隐私”显示页面点击“健康”。

iPhone“keep”写入“步行+跑步距离”如何关闭

3、第三步

下滑“健康”显示页面点击“keep”。

iPhone“keep”写入“步行+跑步距离”如何关闭

4、最后

页面下滑找到“步行+跑步距离”旁边开关图标,点击关闭写入。

iPhone“keep”写入“步行+跑步距离”如何关闭

  • Keep软件怎么关闭自动生成运动记录功能?
  • keep怎样添加自己的运动设备?
  • Keep怎么在手机通知栏中显示步数?
  • keep怎么关闭自动生成运动记录功能
  • Keep健身如何设置自动生成运动记录
  • 热门搜索
    严重便秘怎么办 婴儿拉稀怎么办 小学生日记怎么写 智能电表怎么看 牙龈上火肿痛怎么办 实习单位鉴定怎么写 ps标尺工具怎么用 红旗怎么样 做空怎么赚钱 平板电脑开不了机怎么办