iPhone如何开启轻点唤醒功能

 时间:2026-04-22 23:06:40

1、进入到手机的设置界面之后我们找到辅助功能这个设置选项,然后点击它进入到辅助功能相关设置中。

iPhone如何开启轻点唤醒功能

2、进入到辅助功能的设置界面之后,我们可以看到有很多的设置模块,然后需要找到触控这个模块点击进去。

iPhone如何开启轻点唤醒功能

3、最后点击进入到触控功能设置界面,我们就可以看到轻点唤醒功能了,将它的开关打开就大功告成了。

iPhone如何开启轻点唤醒功能

  • 怎样设置苹果手机轻点唤醒屏幕
  • iphone轻触唤醒改为双击唤醒
  • iphone唤醒屏幕怎么设置
  • 苹果手机点击屏幕唤醒在哪里设置
  • 苹果手机如何开启轻点屏幕唤醒手机
  • 热门搜索
    二年级运动会作文 额头高适合什么发型 惊鸿一面什么意思 桑叶的功效与作用 七叶一枝花的功效与作用 居住证续期需要什么材料 什么是脚气病 鹿衔草的功效与作用 陈皮的功效与作用 消防安全小知识