如何停用AcFun列表页自动播放

 时间:2026-04-22 14:31:58

1、手机打开“AcFun”App,AcFun主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用AcFun列表页自动播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用AcFun列表页自动播放

3、设置界面点击“列表页自动播放”后面的圆点

如何停用AcFun列表页自动播放

4、“列表页自动播放”后面的圆点变为灰色即表示停用AcFun列表页自动播放成功

如何停用AcFun列表页自动播放

  • 如何关闭AcFun列表页自动播放
  • AcFun如何停用详情页自动播放
  • AcFun如何关闭详情页自动播放
  • AcFun如何关闭列表自动播放功能
  • AcFun如何开启详情页自动播放
  • 热门搜索
    苹果手机内存怎么清理 成都去九寨沟怎么坐车 怎么安装win7系统 五菱怎么样 三星led电视怎么样 如何煮鸡蛋 台湾通行证怎么办 如何辨别真假蜂蜜 怎么放大网页字体 小乌龟冬天怎么养