鲨鱼记账如何开启手势密码

 时间:2026-04-21 22:04:44

1、手机打开”鲨鱼记账“App,鲨鱼记账主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

鲨鱼记账如何开启手势密码

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

鲨鱼记账如何开启手势密码

3、设置界面点击”解锁密码“打开解锁密码设置界面

鲨鱼记账如何开启手势密码

4、解锁密码设置界面点击”手势密码“后面的圆点

鲨鱼记账如何开启手势密码

5、”手势密码“后面的圆点变为黄色即表示鲨鱼记账开启手势密码成功

鲨鱼记账如何开启手势密码

  • 抖音主页访客怎么删除
  • 抖音保存登录信息设置怎么开启?
  • 怎样取消多闪和抖音同步
  • 应该这样做烩鱼羹
  • 湿蒸房怎么做
  • 热门搜索
    茄子煲的家常做法 议论文论证方法及作用 腰间盘突出的治疗方法 脑萎缩最佳治疗方法 饭店名字大全 出汗多怎么办 康王去屑效果怎么样 溺水急救方法 热水器水压不够怎么办 儿童诗歌大全100首