手机微信如何充值话费

 时间:2026-04-22 02:11:00

1、打开手机微信

手机微信如何充值话费

2、选择右下角的我的-钱包

手机微信如何充值话费

3、选择手机充值(mobile top up )

手机微信如何充值话费

4、输入手机号,选择充值金额。

手机微信如何充值话费

5、选择缴费方式,输入密码。

手机微信如何充值话费

6、输入密码后就会弹出支付完成的界面,选择完成(done)

手机微信如何充值话费

7、回到维信首页会收到充值成功的通知以及缴费凭证。通讯供应商也会有充值短信提醒。

手机微信如何充值话费

  • 微信怎么给手机充话费
  • 懂得如何给你的微信钱包充钱吗?
  • 怎么用微信红包充值手机话费
  • 怎么给微信钱包充值?怎么转账到微信钱包
  • 如何使用微信零钱通充手机话费
  • 热门搜索
    kind是什么意思 什么电烤箱好 95528是什么电话号码 pa是什么意思 oliver什么意思 淘宝账号是什么 补佳乐是什么药 adventure是什么意思 脑卒中是什么意思 电脑蓝屏是什么原因