苹果日历不显示节日信息怎么回事

 时间:2026-04-22 19:46:54

1、点击日历

苹果手机日历中,点击底部“日历”。

苹果日历不显示节日信息怎么回事

2、勾选中国节假日

勾选“中国节假日”选项(如果取消勾选节假日就不显示节日信息了)。

苹果日历不显示节日信息怎么回事

3、切换样式

点击底部切换样式的图标。

苹果日历不显示节日信息怎么回事

4、显示节假日

当进入节假日的这一天,就会显示对应的节假日信息了。

苹果日历不显示节日信息怎么回事

  • 苹果手机日历没有中国节日选项
  • 苹果的日历怎么不显示节假日
  • 苹果的日历怎么不显示节假日
  • 为什么苹果手机日历不显示节假日
  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 热门搜索
    怎么走 excel函数怎么用 北京理工大学珠海学院怎么样 我的世界怎么调中文 蚕宝宝怎么养 圆规怎么用 脚脖子肿是怎么回事 草字头加官怎么读 上课用英语怎么说 佐卡伊钻戒怎么样