iphonex放大镜使用教学

 时间:2026-05-01 12:39:44

1、首先我们打开设置,找到辅助功能。

iphonex放大镜使用教学

2、辅助功能中有一个缩放功能,找到它。我们选择开启缩放,如图

iphonex放大镜使用教学

iphonex放大镜使用教学

3、然后设置成功后应该如何打开放大镜呢。用你的三个指头同时双击屏幕就可以打开放大镜,关闭也是同样的。最大可以放大15倍。点击下面的小白框可以拖动,也可以进行更多设置。

iphonex放大镜使用教学

  • 苹果自动浏览器如何删除插件(Safari浏览器)
  • 苹果手机摔了震动破音
  • 苹果手机最大容量98怎么到100
  • 网易云音乐看登录设备教程
  • iPhone手机晚上莫名其妙掉电怎么办
  • 热门搜索
    开学第一课什么时候播 村晚的意思 拦路虎指的是什么 sample是什么意思 悲剧的意思 给朋友的生日祝福语 送给老师的新年祝福语 面首是什么意思 被芯什么牌子好 什么是ps技术