如何开启通过手机号查找到知乎号

 时间:2026-04-22 23:04:03

1、打开手机上安装的知乎。

如何开启通过手机号查找到知乎号

2、点击底部tab【未登录】。

如何开启通过手机号查找到知乎号

3、选择任意一种方式登录知乎。

如何开启通过手机号查找到知乎号

4、登录后,点击【设置】。

如何开启通过手机号查找到知乎号

5、点击【可通过手机号找到我】。

如何开启通过手机号查找到知乎号

6、点击【允许】。这样就开启了手机查找到我们的知乎账号的功能。如果设置后又不想开启,可以回来这里关闭。

如何开启通过手机号查找到知乎号

  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • 手机号怎样搜到别人的知乎号
  • 知乎怎么设置是否可通过手机号找到我
  • 知乎如何查看通讯录的好友
  • 热门搜索
    丽水旅游攻略 九寨沟旅游价格 赛尔号哈莫雷特怎么打 培训经历怎么写 西安建筑科技大学华清学院怎么样 可以在线看片的网站 怎么做巧克力蛋糕 新西兰旅游 唐山旅游攻略景点推荐 冬泉谷怎么去