华为手机NFC怎么添加门禁卡?

 时间:2026-04-21 19:28:35

1、单击“设置”——“更多连接”——开启NFC功能;

华为手机NFC怎么添加门禁卡?

2、打开“钱包”APP,选择“钥匙”按钮;

华为手机NFC怎么添加门禁卡?

3、选择“门禁卡”选项;

华为手机NFC怎么添加门禁卡?

4、点击“模拟实体门禁卡”选项;

华为手机NFC怎么添加门禁卡?

5、将门禁卡贴在手机背面进行读取,等待开卡进度完成;

华为手机NFC怎么添加门禁卡?

华为手机NFC怎么添加门禁卡?

6、个性化设置门禁卡名称,卡片样式,确定完成。

华为手机NFC怎么添加门禁卡?

  • 华为nfc功能怎么录入门禁卡
  • 华为添加nfc门禁卡
  • 华为nfc怎么用门禁卡
  • 华为nfc功能怎么录入门禁卡
  • 华为手机nfc功能怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    小乌龟怎么养 肤色暗沉发黄怎么调理 教学目标怎么写 哦怎么组词 手机和电脑怎么连接 绩效工资怎么算 湿疹怎么办 日语我喜欢你怎么说 头发怎么生发 store怎么读