微信发现页怎么没有购物一栏

 时间:2026-04-28 02:56:04

1、打开手机微信主页,点击底部【我】

微信发现页怎么没有购物一栏

2、进入我的页面,点击【设置】

微信发现页怎么没有购物一栏

3、在设置页面点击【通用】

微信发现页怎么没有购物一栏

4、进入通用界面,点击【发现页管理】

微信发现页怎么没有购物一栏

5、进入发现页管理页面,将【购物】右边的开关打开,然后即可在发现页看到购物栏了。

微信发现页怎么没有购物一栏

  • 微信发现怎么添加购物?
  • 微信发现购物在哪
  • 微信购物功能如何开启
  • 怎么打开微信的购物
  • 微信下单怎么查看订单
  • 热门搜索
    fault是什么意思 手足口病用什么药 青黄不接是什么意思 提肛运动的好处 非转基因是什么意思 什么是阻尼器 水产养殖学 一瞬间的近义词是什么 梦见杀人了是什么意思 7月7日是什么节