OPPO手机怎么开启5g网络

 时间:2026-04-22 02:16:52

1、点击SIM卡与流量管理

打开手机设置,点击SIM卡与流量管理。

OPPO手机怎么开启5g网络

2、选择SIM卡

进入SIM卡与流量管理,选择一张需要开启5g的SIM卡。

OPPO手机怎么开启5g网络

3、启用5G

进入SIM卡信息与设置,将启用5G右侧的开关开启即可。

OPPO手机怎么开启5g网络

  • oppo5g开关在哪
  • oppo5g开关在哪
  • OPPO手机如何开启5G
  • OPPO手机在哪可以开启5G?
  • oppo手机5g怎么切换4g
  • 热门搜索
    如何使用避孕套 如何用手机做兼职赚钱 蓟县生活网最新招聘 摩托车没劲怎么回事 如何消除双下巴 ptsd是什么意思梗 逆战怎么退出战队 手被刀割破了怎么办 u盘文件打不开怎么办 怎么去八达岭长城