腾讯地图如何开启足迹地图?

 时间:2026-05-01 18:13:31

1、点击【腾讯地图】图标按钮。

打开手机,点击【腾讯地图】图标按钮。

腾讯地图如何开启足迹地图?

2、点击【城市轨迹】按钮。

在软件首页,点击【城市轨迹】按钮。

腾讯地图如何开启足迹地图?

3、点击【同意授权并开启】按钮。

进入页面后,点击【同意授权并开启】按钮,即可开启足迹地图。

腾讯地图如何开启足迹地图?

  • 腾讯地图如何开启足迹地图?
  • 腾讯地图怎么关闭足迹地图
  • 腾讯地图怎么打开足迹地图
  • 如何打开腾讯地图的个人足迹
  • 腾讯地图app的足迹地图在哪里开启
  • 热门搜索
    胃烧心是怎么回事 推特怎么玩 龙猫怎么养 手自一体的车怎么开 总结用英语怎么说 活泉护肤品怎么样 论文题目怎么定 怎么绑鱼钩 南沙天后宫怎么去 肝上有囊肿怎么办