安卓手机软件怎么传到苹果手机

 时间:2026-04-29 14:49:07

1、首先,让我们在手机页面选择qq软件并对它进行点击进入。

安卓手机软件怎么传到苹果手机

2、继续,我们一起在出现的页面中选择传送的好友并进行点击。

安卓手机软件怎么传到苹果手机

3、紧接着,我们找见下方的对话栏并进行点击右面的加号。

安卓手机软件怎么传到苹果手机

4、最后,我们在出现的选择项中点击文件即可找到要发送的软件。

安卓手机软件怎么传到苹果手机

1、点击qq,点击发送的好友,点击加号,选择软件。


  • 安卓手机上的东西怎么传到苹果手机
  • 安卓app如何转移到苹果手机上?
  • 安卓手机怎么传数据到苹果手机
  • 如何把安卓手机数据导入苹果手机
  • 安卓数据转移到iphone
  • 热门搜索
    怎么用word画图 怎么打乒乓球 小孩腹泻怎么办 创维电视机怎么样 实习手册怎么写 电话会议怎么用 家用水表怎么看 脚崴了肿了怎么办 简历计算机水平怎么写 马自达cx5怎么样