苹果手机ios13用着卡怎么办?

 时间:2026-04-22 11:35:27

1、双击苹果界面正下方的按钮。

苹果手机ios13用着卡怎么办?

2、然后可以看到后台运行的程序,将无关的关闭,可以改善卡顿的情况。

苹果手机ios13用着卡怎么办?

3、另外可以点击设置图标,进入到设置界面。

苹果手机ios13用着卡怎么办?

4、在里面点击【电池】选项。

苹果手机ios13用着卡怎么办?

5、然后在里面将低电量模式关闭,可以改善卡顿的情况。

苹果手机ios13用着卡怎么办?

  • 苹果12手机如何处理信息重复提醒
  • 高速堵车有急事怎么办
  • 狗狗毛发褪色怎么办
  • 苹果X怎么关闭SIRI?
  • iphone12pro手机怎么关闭隔空投送
  • 热门搜索
    时光之穴怎么去 脖子上的颈纹怎么去 老打嗝是怎么回事 怎么做视频教程 hermes怎么读 苹果主题怎么换 示意图怎么画 经常腹泻怎么办 肚脐眼疼是怎么回事 怎么用手机挣钱