快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播

 时间:2026-04-25 02:25:57

1、打开手机后,在手机里打开“快手”应用。

快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播

2、在快手的主页中,点击左上角“更多”选项。

快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播

3、找到更多界面的“设置”,并打开。

快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播

4、接着,找到“通用设置”选项并点击。

快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播

5、在通用设置中,点击“直播设置”选项。

快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播

6、进入后,把“后台听直播”选择为“立即关闭”

快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播

7、设置完成,进入一个直播再退到后台,就不会收听了。

快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播

1、1.打开手机后,在手机里打开“快手”应用。

2.在快手首页中,点击左上角“更多”选项。

3.接着,找到其中的“设置”功能并打开。

4.进入设置界面,点击“通用设置”选项。

5.然后,找到“直播设置”功能并点击。

6.把后台听直播,设置为“立即关闭”即可。

快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播

  • 快手直播间怎样不再显示直播通知
  • 快手直播怎么使用魔法特效
  • 快手直播开了怎么关
  • 快手直播记录怎么删掉
  • 快手设置在哪里
  • 热门搜索
    家常美食 虾仁炒什么好吃 罗汉果泡水的正确方法 彭禺厶电影大全鬼片 咸鸭蛋的腌制方法 豆角的做法大全家常 腺肌症的治疗方法 好吃的水果 香港资料大全 失眠的治疗方法