小米手机wifi反复断开连接

 时间:2026-04-27 12:17:05

1、在小米手机桌面上 ,点击设置图标进入。

小米手机wifi反复断开连接

2、进入设置列表菜单,点击更多设置选项进入。

小米手机wifi反复断开连接

3、在更多设置界面,点击开发者选项进入。

小米手机wifi反复断开连接

4、进入开发者选项设置界面,找到使用旧版DHCP客户端选项的开关是关闭状态。

小米手机wifi反复断开连接

5、最后将使用旧版DHCP客户端选项的开关打开即可。

小米手机wifi反复断开连接

  • 小米手机如何开启自动确定日期和时间功能
  • 小米5G网络慢怎么办
  • miui13系统广告怎么关闭
  • 小米手机如何设置锁屏(休眠)断网
  • 小米11ultra的锁屏通知在哪里
  • 热门搜索
    发际线高怎么办 鸡汤怎么炖好喝又营养 怎么吐烟圈 抖音怎么合拍 信用卡怎么还款 rice怎么读 孕妇腰疼怎么回事 腰疼是怎么回事 扁桃体肥大怎么治 吻痕怎么快速消除