墨迹天气app怎么关闭短时降水的提醒消息

 时间:2026-04-25 03:45:35

1、第1步:首先启动墨迹天气app进入主界面,点击右下角的“我”小图标,如图示。

墨迹天气app怎么关闭短时降水的提醒消息

2、第2步:在接下来的界面中,点击右上角的一个小齿轮图标即设置按钮进入下一步,如图示。

墨迹天气app怎么关闭短时降水的提醒消息

3、第3步:在设置界面中,找到并点击“消息设置”子选项。如图示。

墨迹天气app怎么关闭短时降水的提醒消息

4、第4步:在“消息设置”的界面中,找到并点击“短时降水提醒”右侧的开关按钮即可切换关闭该提醒,如图箭头所示。

墨迹天气app怎么关闭短时降水的提醒消息

  • 墨迹天气如何关闭资讯消息提醒
  • 墨迹天气怎么关闭短时降水提醒
  • 墨迹天气app怎么关闭天气早晚消息提醒功能
  • 墨迹天气怎么查看降水图走势
  • 墨迹天气如何开启短时降水提醒
  • 热门搜索
    confirm什么意思 知识树 破折号的作用有哪些 什么是商业秘密 眼霜作用 红花油的功效与作用 什么行业工资高 王字旁的字与什么有关 橄榄的功效与作用 射干的作用