扇贝阅读怎么绑定QQ?

 时间:2026-05-01 17:14:42

1、打开手机,点击【扇贝阅读】;

扇贝阅读怎么绑定QQ?

2、进入软件,点击【我的】;

扇贝阅读怎么绑定QQ?

3、打开我的页面,点击“设置”按钮;

扇贝阅读怎么绑定QQ?

4、进入设置页面,点击“帐号设置”;


扇贝阅读怎么绑定QQ?

5、接着点击QQ后面的图标;

扇贝阅读怎么绑定QQ?

6、最后点击“QQ授权登录”。

扇贝阅读怎么绑定QQ?

  • 扇贝阅读APP如何绑定新浪微博
  • 扇贝阅读APP如何清除缓存
  • 扇贝阅读怎么修改单词发音?
  • 扇贝阅读怎么绑定微信?
  • 扇贝阅读怎么退出登录的账号?
  • 热门搜索
    馄饨汤的做法 鸿运当头花怎么养 麦粒肿怎么消除快 冰淇淋的做法 川贝雪梨膏的做法 麻辣烫做法 香菇肉酱的做法 电饭煲煲仔饭的做法 银耳汤的做法视频 蚌埠怎么读