iPHONE如何关闭Safari浏览器显示标签页栏

 时间:2026-04-22 00:02:36

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭Safari浏览器显示标签页栏

2、设置界面点击“Safari浏览器”打开Safari浏览器界面

iPHONE如何关闭Safari浏览器显示标签页栏

3、Safari浏览器界面点击“显示标签页栏”后面的圆点

iPHONE如何关闭Safari浏览器显示标签页栏

4、“显示标签页栏”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭Safari浏览器显示标签页栏成功

iPHONE如何关闭Safari浏览器显示标签页栏

  • 苹果手机怎么设置图书的内容访问限制?
  • 苹果自带的视频播放器
  • safari图标被删除了如何恢复
  • 苹果xs max如何设置Safari一周后关闭标签页?
  • 苹果手机的Safari浏览器搜索栏怎么调到上面
  • 热门搜索
    表格怎么换行 怎么把照片变成漫画 鱼油怎么吃 教学案例怎么写 tcl洗衣机怎么样 lion怎么读 闭合性粉刺怎么治疗 怎么给文件夹设置密码 学士服怎么穿 排骨汤怎么做