华为手机怎么关闭4G

 时间:2026-04-22 06:11:38

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

华为手机怎么关闭4G

2、然后点击无线和网络。

华为手机怎么关闭4G

3、之后点击移动网络。

华为手机怎么关闭4G

4、然后将4G的滑动按钮向左滑动。

华为手机怎么关闭4G

5、结果如图所示,这样便关闭了4G。

华为手机怎么关闭4G

6、想要再次开启4G的话 ,只需要将4G的滑动按钮向右滑动打开即可。

华为手机怎么关闭4G

  • 华为手机网络模式怎么设置4G/3G/2G自动选择
  • 华为手机如何关闭4G
  • 怎样打开华为手机的4g网络开关
  • 华为手机如何设置3G网络
  • 华为手机如何查看自己的PRL版本
  • 热门搜索
    怎么隐藏文件夹 新飞冰箱怎么样 怎么养蚕 肚子大怎么办 鸡皮疙瘩怎么去除 推特怎么玩 教学设计怎么写 爆胎怎么办 苹果vpn怎么设置 产品定位怎么写