微博App怎么拒绝接收铁粉互动动态

 时间:2026-04-29 18:51:35

1、在应用中,选中底部的“消息”。

微博App怎么拒绝接收铁粉互动动态

2、点击右上角的齿轮图标。

微博App怎么拒绝接收铁粉互动动态

3、点击菜单中的“消息设置”选项。

微博App怎么拒绝接收铁粉互动动态

4、选中页面中的“铁粉”选项。

微博App怎么拒绝接收铁粉互动动态

5、点击“接收铁粉动态”旁边的按钮。

微博App怎么拒绝接收铁粉互动动态

6、然后在提示框中,选中“确定”选项,就不会再接收到铁粉动态信息。

微博App怎么拒绝接收铁粉互动动态

  • 新浪微博怎么打开声音?
  • 微博如何设置多语言环境?
  • 未认证人微博怎么设置被关注自动回复
  • 新浪微博怎么查看最近热门微博和话题?
  • 想取消点赞过的微博怎么办?
  • 热门搜索
    电脑定时关机怎么设置 婴儿发烧怎么办 安满孕妇奶粉怎么样 怎么文爱 粉象生活怎么赚钱 晚上睡觉多梦怎么治 上火怎么办 胸部疼怎么回事 水泡怎么处理 被骗了怎么办