华为手机如何开启4g网络设置

 时间:2026-04-23 04:30:31

1、首先解锁手机的屏幕,点击设置的图标。

华为手机如何开启4g网络设置

2、在打开的设置页面,点击无线和网络的菜单。

华为手机如何开启4g网络设置

3、接着在打开的页面点击移动网络的菜单项。

华为手机如何开启4g网络设置

4、然后再打开的移动网络页面,找到这个点击网络模式的菜单项。

华为手机如何开启4g网络设置

5、接下来我们在弹出的页面点击选中4G的选项就可以了。

华为手机如何开启4g网络设置

  • 华为mate40pro网络加速怎么设置
  • 华为畅享手机怎么切换上网的卡
  • 华为手机5g开关如何打开
  • 华为手机怎么打开4G开关,启用4G网络
  • 怎样打开华为手机的4g网络开关
  • 热门搜索
    公司上市是什么意思 甲沟炎用什么药 一分钟能做什么 广东有什么大学 2月4日是什么星座 梦见厕所是什么意思 钢是由什么组成的 什么是安全感 3月21日是什么星座 移徒是什么意思