钉钉怎么打开悬浮窗

 时间:2026-04-29 03:04:49

1、手机打开【i管家】。

注意:如果不是vivo手机,打开“设置-更多设置-软件管理”。

钉钉怎么打开悬浮窗

2、在i管家界面,点击【软件管理】。

钉钉怎么打开悬浮窗

3、在软件管理界面,点击【悬浮窗管理】。

钉钉怎么打开悬浮窗

4、在悬浮窗管理页面,打开【钉钉】的按钮。

钉钉怎么打开悬浮窗

5、完成后,钉钉已经允许打开悬浮窗了。

钉钉怎么打开悬浮窗

1、手机打开【i管家】。

2、在i管家界面,点击【软件管理】。

3、在软件管理界面,点击【悬浮窗管理】。

4、在悬浮窗管理页面,打开【钉钉】的按钮。

钉钉怎么打开悬浮窗

  • 钉钉怎么开启悬浮窗口
  • 钉钉启动小窗口悬浮窗的步骤
  • 钉钉如何为设置小窗口模式
  • 钉钉怎么进行分屏
  • vivo手机怎么分屏钉钉
  • 热门搜索
    怎么追女生 华为怎么分屏 松下洗衣机怎么样 怎么打飞机 醋溜土豆丝的家常做法 辔怎么读 孕妇感冒咳嗽怎么办 舌苔厚白口臭怎么治 首字下沉怎么设置 汝怎么读