沪江网校 如何设置课件下载完成提醒?

 时间:2026-04-23 02:33:34

1、打开手机,点击对应的软件。

沪江网校 如何设置课件下载完成提醒?

2、点击右下角我的图标。

沪江网校 如何设置课件下载完成提醒?

3、点击右上角齿轮设置图标。

沪江网校 如何设置课件下载完成提醒?

4、在课件下载完成提醒处,点击按钮。

沪江网校 如何设置课件下载完成提醒?

5、按钮显示为绿色时,该功能打开。

沪江网校 如何设置课件下载完成提醒?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击右下角我的图标。
3、点击右上角齿轮设置图标。
4、在课件下载完成提醒处,点击按钮。
5、按钮显示为绿色时,该功能打开。

  • word中如何插入六边形群集
  • 骨架隔墙项目的安装要求及检验方法
  • 如何在office2003中设置PPT长文本演示
  • 带孩子出门逛街要注意什么?
  • 教程:Flash发布安卓安装包
  • 热门搜索
    白带像豆腐渣怎么回事 qq找回密码的方法 红烧排骨的家常做法 苹果笔记本系统怎么用 早孕怎么办 阳痿的自我治疗方法 健忘怎么办 乳头凹陷怎么办 山药怎么炒好吃 最简单的减肥方法