社保卡可以在哪里查询

 时间:2026-04-24 22:29:55

1、打开手机【微信】APP

社保卡可以在哪里查询

2、打开【我】

社保卡可以在哪里查询

3、打开【支付】

社保卡可以在哪里查询

4、打开【城市服务】

社保卡可以在哪里查询

5、切换到自己社保缴纳所在地的【城市】,例如:深圳市

社保卡可以在哪里查询

6、活动到页面下方,找到并打开【社保】

社保卡可以在哪里查询

7、打开【深圳社保查询】

社保卡可以在哪里查询

8、可以查看到社保卡的相关详细的信息

社保卡可以在哪里查询

  • 社保卡邮寄怎么查询到哪里了
  • 社保卡在手机上怎么查余额明细
  • 如何查询自己的社保卡状态是否正常
  • 社保卡怎么提现到微信
  • 怎么办社保卡
  • 热门搜索
    快速美白的方法 怎么能瘦腿 直肠炎最佳治疗方法 小孩发热怎么办 炖羊排怎么做好吃 显示器尺寸怎么算 心神不宁焦虑怎么办 维c银翘片怎么样 炒年糕的家常做法 脑筋急转弯大全