iPhone12可立拍怎么选择我的歌曲

 时间:2026-04-21 23:10:21

1、点击x立拍,然后点击右上角音符。

iPhone12可立拍怎么选择我的歌曲

iPhone12可立拍怎么选择我的歌曲

2、点击我的音乐,选择歌曲。

iPhone12可立拍怎么选择我的歌曲

iPhone12可立拍怎么选择我的歌曲

3、在你的要选择的歌曲点击加号,拖动白色竖线选择歌曲起点位置。

iPhone12可立拍怎么选择我的歌曲

iPhone12可立拍怎么选择我的歌曲

4、点击完成,那么按住红色的按钮,开始拍视频就可以了,视频就选用你选择的歌曲。

iPhone12可立拍怎么选择我的歌曲

iPhone12可立拍怎么选择我的歌曲

  • iPhone锁定手机时允许访问“控制中心”
  • iPhone14如何设置地图的Siri和搜索
  • 苹果13自带键盘怎么调整大小
  • iPhone12怎么开启大视图模式
  • iPhone14手机专注状态在哪里设置?
  • 热门搜索
    蓝牙怎么连接手机 百雀羚化妆品怎么样 感冒是怎么引起的 猪猪侠游戏大全 沙盒游戏大全 我的世界方块大全 成年美女黄网站色奶头大全 好听的名字大全 蟹味菇的做法大全 好结尾摘抄大全