怎么在微信朋友圈发送长视频

 时间:2026-04-23 13:34:23

1、微信在【我】界面点击【收藏】选项。

怎么在微信朋友圈发送长视频

2、然后点击【+】号选项。

怎么在微信朋友圈发送长视频

3、然后输入文字,接着点击【相册图标】选择视频。

怎么在微信朋友圈发送长视频

4、然后点击【三个点】菜单。

怎么在微信朋友圈发送长视频

5、然后点击【分享到朋友圈】。

怎么在微信朋友圈发送长视频

6、然后可以看到成功发到朋友圈。

怎么在微信朋友圈发送长视频

  • 微信发长视频怎么发朋友圈
  • 微信朋友圈如何发长视频
  • 微信朋友圈怎么发超过5分钟的视频
  • 微信怎么发长视频到朋友圈
  • 微信朋友圈怎么发5分钟长视频
  • 热门搜索
    面食的做法大全家常 鸭脖子的做法 蓝牙耳机一个响一个不响怎么办 腌萝卜干做法 呦怎么读 宝宝口腔溃疡怎么办 椒盐虾的做法大全 随笔怎么写 本命年为什么要穿红 红核妇洁洗液怎么用