手机从4g变成了3g怎么办

 时间:2026-04-22 10:38:20

1、打开手机的【设置】。

手机从4g变成了3g怎么办

2、点击进入【移动网络】。

手机从4g变成了3g怎么办

3、点击【SIM卡管理】。

手机从4g变成了3g怎么办

4、打开【开启双卡4G】的开关即可。

手机从4g变成了3g怎么办

1、手机屏幕下拉,关闭【移动数据】。

手机从4g变成了3g怎么办

2、等待几分钟后,重新开启【移动数据】,即可变回4g网络。

手机从4g变成了3g怎么办

  • 手机开4G网络还是显示是3G怎么办
  • 手机数据网络4G变3G或2G的原因有哪些
  • 手机网络怎么设置成4g
  • 手机4g变3g是怎么回事
  • OPPO手机信号不好怎么办
  • 热门搜索
    旅游基础设施 万国手表怎么样 怎么让头发变柔顺 月经期可以减肥吗 龙岩旅游 男人可以生孩子吗 大象的特点 淘宝怎么装修 四川九寨沟旅游攻略 文件丢失怎么找回