如何设置语音找回手机?

 时间:2026-04-23 18:29:17

1、可以直接呼叫Siri

如何设置语音找回手机?

2、如果Siri没有应答,还可以用电脑登录iCloud,查找我的iPhone,选择播放声音即可

如何设置语音找回手机?

1、点击“设置”-“智能辅助”-“语音控制”

如何设置语音找回手机?

2、开启“语音唤醒”即可。下次再找不到手机时,可以直接说:小e,你在哪里?手机就会回应你了

如何设置语音找回手机?

  • 苹果手机怎么调静音
  • iphone11怎么快速关闭语音控制快捷键
  • 影视大全怎么打开运营商网络下载?
  • 如何瞬间插入日期时间?
  • 苹果手机微信怎么开启个性化推荐音频
  • 热门搜索
    滴露消毒液怎么用 天津一日游攻略 保险柜密码怎么转 帕拉梅拉怎么样 如何正确减肥 小肚子胀气是怎么回事 夫子庙游玩攻略 燕麦减肥 熹妃传时装传记攻略 经期减肥