抖音在线时间如何关闭?

 时间:2026-04-26 17:48:58

1、在手机上打开抖音,进入主页,找到“我的”页面点击进入。

抖音在线时间如何关闭?

2、进入我的页面后,在右上角找到“三个水平”符号点击进入。

抖音在线时间如何关闭?

3、进入“三个水平”页面后,找到“设置”选项并点击进入。

抖音在线时间如何关闭?

4、输入设置后,找到“隐私设置”选项并点击进入。

抖音在线时间如何关闭?

5、进入隐私设置界面,在下面找到“不显示活动状态”,将其打开,然后在线观音可以将其关闭。

抖音在线时间如何关闭?

  • 如何禁止酷狗音乐访问照片权限
  • 和平精英z城钢琴怎么没有了
  • 抖音极速版有人发布作品通知我
  • 英雄杀“身份场模式”游戏流程
  • 怎样在scratch2.0中创建城堡中的王子与公主场景
  • 热门搜索
    月经来了十几天还没完是怎么回事 镜头盖防丢绳怎么装 大叔韩语怎么说 手脱皮怎么治 qq聊天记录怎么删除 我的世界篝火怎么做 红毛丹怎么吃 怎么打特殊符号 菊花怎么画 舌头被烫了怎么办