iphone5如何下载歌曲

 时间:2026-04-21 20:02:35

1、在iphone5手机上安装一个QQ音乐

iphone5如何下载歌曲

2、打开iphone5手机上QQ音乐,按一下发现

iphone5如何下载歌曲

3、在搜索栏里面搜一下自己喜欢听的音乐

iphone5如何下载歌曲

4、搜到后,按一下拉条,点击下载按钮,选择标准品质,高品质也可以下载不过可能需要收费的。

iphone5如何下载歌曲

iphone5如何下载歌曲

iphone5如何下载歌曲

5、返回我的音乐,可在下载歌曲里面查看到正在下载歌曲,下载完毕后打开已下载在里面就可以找到下载的歌曲,按下播放就可以听啦。

iphone5如何下载歌曲

iphone5如何下载歌曲

iphone5如何下载歌曲

  • 苹果5手机如何录制屏幕?
  • 双生视界怎样设置战斗服装
  • 哔哩哔哩怎样更换主题皮肤?
  • 苹果store怎么改中文呢
  • iPhone6怎么设置壁纸
  • 热门搜索
    倒叙的作用 砗磲的功效与作用 rainbow什么意思 猪肝的功效与作用 什么是功夫茶 运动标志 湿毒清胶囊的作用与功效 语文小知识 冬凌草的功效与作用 领结婚证需要什么证件