陌陌怎么关闭直播间进场提示

 时间:2026-05-03 11:07:19

1、我们先在手机上打开【陌陌】APP,如图所示。

陌陌怎么关闭直播间进场提示

2、然后我们点击下面的【更多】按钮,打开陌陌的个人中心,如图所示。

陌陌怎么关闭直播间进场提示

3、接下来我们再点击上面的【设置】按钮,进入设置页面,如图所示。

陌陌怎么关闭直播间进场提示

4、在设置页面中我们点击进入【直播设置】,如图所示。

陌陌怎么关闭直播间进场提示

5、最后我们点击关闭【直播间进场提示】功能即可,如图所示。

陌陌怎么关闭直播间进场提示

  • 他趣在哪查看个人回帖内容
  • 手机陌陌如何退出群
  • KK直播怎么申请成为家族主播
  • 淘宝怎么看授权了哪些应用
  • 微信怎么关注群成员
  • 热门搜索
    energy是什么意思 谛听的意思 什么样的毛衣不起球 围绕中心意思写作文 什么时间申购新股中签率高 tokyo是什么意思 朴实的意思 还有什么可以送给你 黛的意思 母亲节送什么