手机照片命名jpg格式怎么弄

 时间:2026-04-28 06:30:42

1、打开文件管理

打开手机自带的文件管理,找到图片选项,点击进入。

手机照片命名jpg格式怎么弄

2、打开图片

在图片界面,选择需要命名的图片,点击打开。

手机照片命名jpg格式怎么弄

3、打开重命名功能

点击页面右下角更多,在页面下方弹出的选项窗口中点击重命名,开启重命名功能。

手机照片命名jpg格式怎么弄

4、点击确定

在页面下方弹出的重命名窗口中,将图片名称的后缀改为“.jpg”,点击确定即可将照片命名为jpg格式。

手机照片命名jpg格式怎么弄

  • 图片怎么以jpg文件方式发送
  • 怎么给图片命名
  • 图片怎么重命名以文件的形式发给好友
  • qq如何发送jpg命名照片
  • 手机怎么把图片变成jpg格式文件
  • 热门搜索
    仓鼠冬天怎么保暖 内存不足怎么清理 ps怎么复制图片 电子书怎么下载 月饼怎么画简单又漂亮 大卷发型图片 别具一格的近义词 荷叶头发型图片 女生短发发型图片 长安车怎么样