在个人所得税app上怎么查询个人工资

 时间:2026-05-01 10:58:47

1、点击明细查询

打开软件,点击“收入纳税明细查询”;

在个人所得税app上怎么查询个人工资

2、选择时间

选择查询年份;

在个人所得税app上怎么查询个人工资

3、选择要查询所得的类型

支持选择“正常工资薪金”单项查询或者选择“全部”

在个人所得税app上怎么查询个人工资

4、查询数据

对查询数据有异议,可以点击右上方进行“批量申诉”。

在个人所得税app上怎么查询个人工资

  • 个人所得税app怎么查工资明细
  • 个人所得税app怎么查询工资明细
  • 个人所得税app怎么看工资明细
  • 个人所得税APP如何查询工资明细?
  • 个人所得税的工资明细在哪里查看
  • 热门搜索
    宝宝湿疹最佳治疗方法 网上机票怎么取 传染性软疣怎么治 德尔玛吸尘器怎么样 眼袋怎么办 违约金怎么算 社保卡丢失怎么补办 一岁宝宝发烧怎么办 金针菇怎么做好吃 广东湛江怎么样