微信零钱限额怎么解除

 时间:2026-05-14 00:31:08

1、选择我

在微信首页点击右下角的我。

微信零钱限额怎么解除

2、点击支付

点击页面中央的支付。

微信零钱限额怎么解除

3、点击钱包

点击钱包。

微信零钱限额怎么解除

4、点击帮助中心

点击页面下方的帮助中心。

微信零钱限额怎么解除

5、点击支付不了

点击支付不了。

微信零钱限额怎么解除

6、选择零钱支付限额

选择提示交易槐涛限额中的零钱支付限额。

微信零钱限额怎么解除

7、选择零钱年限额

选择提示超出零钱年限额,超出零钱年限额后可以选择使用银行卡支付。

微信零钱限额怎么解除

8、返回聊天界面

返回所需付款的聊天界面截茄。

微信零钱限额怎么解除

9、选择付款方式

选择一种付款方式。

微信零钱限额怎么解除

10、输入金额

输入金悦芬掩额,点击塞钱进红包。

微信零钱限额怎么解除

11、选择银行卡

在支付方式一栏,选择银行卡。

微信零钱限额怎么解除

12、输入支付密码

输入支付密码即可。

微信零钱限额怎么解除

  • 微信钱包限额了怎么解除
  • 微信零钱支付限额怎么办
  • 微信限额了怎么解除
  • 微信年额度限额了怎么解除
  • 微信支付限额怎么解除
  • 热门搜索
    u盘怎么格式化 鼻炎怎么办 凿怎么读 金针菇怎么做好吃 耳机为什么一个有声音一个没有 u盘被写保护怎么解除 油酥烧饼的做法视频 元宝怎么叠 纨怎么读 泰康人寿怎么样