如何关闭抖音极速版推荐作品

 时间:2026-04-30 20:06:37

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭抖音极速版推荐作品

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开更多功能界面

如何关闭抖音极速版推荐作品

3、更多功能界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭抖音极速版推荐作品

4、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭抖音极速版推荐作品

5、通知设置界面点击“推荐作品”后面的圆点

如何关闭抖音极速版推荐作品

6、“推荐作品”后面的圆点变为灰色即表示关闭抖音极速版推荐作品成功

如何关闭抖音极速版推荐作品

  • 怎么关闭抖音极速版推荐消息
  • 抖音极速版怎么设置个性化内容推荐
  • 抖音极速版怎么关闭个性化推荐
  • 抖音极速版怎么关闭推荐作品
  • 如何关闭抖音急速版的推荐视频功能
  • 热门搜索
    土豆怎么炒好吃 康普顿机油怎么样 怎么盘丸子头 cpu占用过高怎么办 宝宝发热怎么办 怎么走出失恋 小孩发烧不退怎么办 plane怎么读 宝马3系怎么样 体虚多汗怎么办