支付宝如何开启长辈模式

 时间:2026-04-30 07:21:30

1、在支付宝主界面点击打开“我的”

支付宝如何开启长辈模式

2、在我的界面点击打开右上角的“设置”按钮

支付宝如何开启长辈模式

3、在设置界面点击打开“长辈模式”

支付宝如何开启长辈模式

4、在长辈模式设置界面点击下方的“开启长辈模式”即可

支付宝如何开启长辈模式

  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 支付宝长辈模式怎么关
  • 支付宝长辈模式怎么关闭
  • 热门搜索
    送行祝福语 15号线什么时候开通 vcr是什么意思 god是什么意思 trick是什么意思 没心没肺是什么意思 下不为例的意思 cqy是什么意思 应接不暇的暇是什么意思 中签是什么意思