绿洲如何关闭不让好友看我赞过的动态

 时间:2026-04-22 04:32:15

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

绿洲如何关闭不让好友看我赞过的动态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

绿洲如何关闭不让好友看我赞过的动态

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

绿洲如何关闭不让好友看我赞过的动态

4、隐私设置界面点击“不让好友看我赞过的动态”后面的圆点

绿洲如何关闭不让好友看我赞过的动态

5、“不让好友看我赞过的动态”后面的圆点变为灰色即表示绿洲关闭不让好友看我赞过的动态成功

绿洲如何关闭不让好友看我赞过的动态

  • 三人制足球比赛任意球规则规定
  • 寒冷的反义词
  • 临安通济堰为什么能经过八百多年还在使用?
  • 圆管的平方面积怎么计算
  • 关于小区电动车充电站如何进行有效管理?
  • 热门搜索
    东鹏卫浴怎么样 侍道2攻略 全民k歌怎么唱高分 博德之门2攻略 蛋白质减肥法食谱 一周减肥食谱 减肥健身 七宝古镇一日游攻略 普陀山攻略 dnf公会怎么升级