薄荷健康软件中清除缓存功能是如何设置

 时间:2026-04-22 12:29:26

1、以小米8手机为例,进入薄荷健康软件首页后,点击页面底部红色箭头标记的“我”按钮,如图

薄荷健康软件中清除缓存功能是如何设置

2、进入薄荷健康我的页面后,点击箭头标记圆圈中的“设置”图标按钮,如图

薄荷健康软件中清除缓存功能是如何设置

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“清除缓存”右侧的按钮即可,如图

薄荷健康软件中清除缓存功能是如何设置

4、随后在清除缓存页面弹出的提示选项中点击“确定”按钮,即可

薄荷健康软件中清除缓存功能是如何设置

  • element对话框如何设置高度
  • 粉笔考研如何关闭直播课提醒
  • XMind中如何更改标注属性
  • PPT如何设置彩虹色背景
  • python3如何创建虚拟环境
  • 热门搜索
    诟病是什么意思 胎位rop是什么意思 肉狗养殖技术 孔夫子搬家歇后语下一句是什么 明星是什么 什么是邮编 最大的动物是什么 什么是线描画 cute是什么意思英文 胆是什么意思