身份证号查询一卡通怎么查

 时间:2026-04-23 22:13:01

1、打开支付宝,点击页面上方搜索栏

身份证号查询一卡通怎么查

2、在搜索栏里输入【国家政务服务平台】,点击搜索

身份证号查询一卡通怎么查

3、点击官方平台入口

身份证号查询一卡通怎么查

4、点击查询服务下方的【电话卡一证通查】

身份证号查询一卡通怎么查

5、填写身份证号码,手机号,验证码,点击【查询】

身份证号查询一卡通怎么查

6、点击【提交】

身份证号查询一卡通怎么查

7、工信部会发短信告知身份证号名下的电话卡数量。

身份证号查询一卡通怎么查

8

身份证号查询一卡通怎么查

  • 居民服务一卡通怎么查询余额
  • 如何查自己的一卡通
  • 一卡通怎么在手机上查余额
  • 一卡通怎么查询余额
  • 一卡通卡号在哪里查询
  • 热门搜索
    干将莫邪怎么玩 嘉宝米粉怎么样 螃蟹怎么画 工资怎么算 怎么缓解孕吐 rank函数排名怎么用 首行缩进怎么设置 蛋糕粉怎么做蛋糕 怎么算排卵期 电脑屏幕怎么截图