如何恢复删除的微信聊天记录

 时间:2026-04-25 06:52:40

1、进入设置选项

进入微信主界面后点击右下方的我,进入设置选项。

如何恢复删除的微信聊天记录

2、进入工具按钮

选择进入帮助与反馈选项,点击屏幕右上方的工具按钮。

如何恢复删除的微信聊天记录

3、修复聊天记录

点击修复聊天记录,在新窗口中再次点击修复聊天记录即可。

如何恢复删除的微信聊天记录

  • 如何恢复删除的微信聊天记录
  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 如何恢复聊天记录
  • 微信怎么查找删掉的聊天记录
  • 怎么恢复清空的微信聊天记录
  • 热门搜索
    如何查ip 绚丽多彩怎么造句 怎么查宽带到期时间 无房产证明怎么开 广东旅游胜地 秀色秀场怎么跳转看片 团体旅游 gt720显卡怎么样 堕落的灰烬使者怎么获得 做双眼皮哪里好