如何清除QQ浏览器数据?

 时间:2026-04-23 12:00:15

1、进入手机桌面,我们点击QQ浏览器软件。

如何清除QQ浏览器数据?

2、在软件初始页面,我们点击右下角我的按钮。

如何清除QQ浏览器数据?

3、进入我的页面,我们点击右上角齿轮按钮。

如何清除QQ浏览器数据?

4、进入设置界面,我们点击清除浏览数据选项。

如何清除QQ浏览器数据?

5、在清除界面,我们点击需要清除数据选项的左侧按钮,让其呈现蓝色状态,然后点击下方的蓝色按钮。

如何清除QQ浏览器数据?

6、清除成功之后,我们在新的界面就可以看到清除数据结果。

如何清除QQ浏览器数据?

  • QQ浏览器怎么清除浏览数据
  • 明日之后塑料怎么获得
  • 华为浏览器主页设置
  • 手机QQ浏览器小说阅读页面背景如何设置
  • 与地下丰富的什么盐怎么样
  • 热门搜索
    五指山旅游攻略 皮炎湿疹怎么治 广西旅游路线 宝宝多大可以刷牙 凉拌牛肉的做法 雷诺汽车怎么样 怎么上facebook 武器大师怎么玩 拉直头发几天可以洗 usb无线网卡怎么用