vivo X60怎么关闭自动更新系统

 时间:2026-05-15 22:36:41

1、首先,打开vivo X60的设置,点击【系统升级】进入,如图所示。

vivo X60怎么关闭自动更新系统

2、然后,在系统升级页面,点击右上角的【设置】图标进入,如图所示。

vivo X60怎么关闭自动更新系统

3、最后,将【智慧升级】关闭即可,这样就不会自动更新系统,如图所示。

vivo X60怎么关闭自动更新系统

  • opporeno6如何关闭隐私替身功能
  • oppok7x怎么设置返回键
  • 怎么设置vivo手机桌面移除图标后自动补位
  • vivox90pro实时网速在哪里打开
  • OPPOK9pro怎么闪回地图导航页面呢?
  • 热门搜索
    我的世界怎么下载地图 宝宝荨麻疹怎么办 k宝怎么用 除法竖式怎么列 苹果手机怎么备份照片 撸管撸多了会怎么样 皮肤黑怎么办 万年青怎么养 肯德基储备经理怎么样 怎么消除眼袋