如何开启HelloTalk动态评论

 时间:2026-04-26 16:22:50

1、手机打开“HelloTalk”App,HelloTalk主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启HelloTalk动态评论

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启HelloTalk动态评论

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启HelloTalk动态评论

4、新消息通知设置界面点击“动态评论”后面的圆点

如何开启HelloTalk动态评论

5、“动态评论”后面的圆点变为绿色即表示开启HelloTalk动态评论成功

如何开启HelloTalk动态评论

  • 轻颜相机怎么保存图片
  • QQ空间个人主页如何获赞
  • 三国杀怎么获得皮肤花前月下-张春华
  • 淘宝怎么搜索用户加好友
  • 你知道吗? 让猫咪喝水的小技巧
  • 热门搜索
    苹果6怎么清理垃圾 怎么样去眼袋 皮肤晒伤怎么处理 ps怎么填充图案 过年怎么放假 ps怎么羽化 科目汇总表怎么填 激光祛斑怎么样 傍怎么组词 球蛋白高是怎么回事