怎么关闭手机QQ下面的看点

 时间:2026-04-22 18:18:47

1、打开手机QQ之后,我们就可以看到下面导航菜单栏上有四个按钮,其中一个是“看点”

怎么关闭手机QQ下面的看点

2、我们打开侧边菜单栏,点击最下方的“设置”

怎么关闭手机QQ下面的看点

3、进入“设置”页面之后,点击下面红框中的“辅助功能”按钮

怎么关闭手机QQ下面的看点

4、在“辅助功能”页面,下拉到最底部

怎么关闭手机QQ下面的看点

5、最底部有一个“看点在底部导航栏的入口”这个开关,那么我们可以点击后面的绿点关闭这个功能

怎么关闭手机QQ下面的看点

6、关闭之后,上面会有提示:重启QQ生效该设置

怎么关闭手机QQ下面的看点

7、重启QQ之后,我们发现最下方的导航菜单栏变成了3个,“看点”被关闭了

怎么关闭手机QQ下面的看点

  • 手机qq怎么设置遇见春天在线状态
  • 手机QQ如何设置动态查看权限?
  • 如何让别人搜索不到我的QQ?
  • 一个人注销qq空间意味着
  • 腾讯QQ聊天窗口如何不显示好友的更新摘要
  • 热门搜索
    爱好旅游 怎么制作动态图片 年终工作总结怎么写 山东省旅游地图 经期可以吃药吗 牛奶敷脸真的可以美白吗 空腹可以吃饭吗 福建省旅游景点 天津旅游地图 黄山旅游地图